Top.Mail.Ru
 
 

Почему появляется плесень на откосах окон?

 

Плесень на пластиковых окнахПлесень на откосах окон — явление не такое уж редкое, владельцы пластиковых оконных конструкций сталкиваются с ним тогда, когда старые деревянные окна заменяют на пластиковые. Спустя время на откосах становятся заметны темные пятна, которые постепенно разрастаются.

Плесень на откосах, да и не только на откосах — это не просто некрасиво и портит отделку, но и потенциально опасно. Плесень — это грибок, который живет колониями и размножается спорами, которые являются сильными аллергенами, провоцируют приступы, могут способствовать развитию астмы, онкологии. Плесень необходимо обязательно победить, но не действуя на нее химически, а устранив причину ее образования.

Позвоните нам: +7 925 736-00-77 или Закажите обратный звонок

Если у вас на откосах появилась плесень, обратитесь в компанию «Служим Окнам». Наши специалисты выедут на место и решат проблему с образованием плесени раз и навсегда. Что входит в стоимость услуги?

  • Диагностика проблемы. Плесень на откосах пластиковых окон появляется вследствие того, что в помещении наблюдается повышенная влажность и тепло. Это идеальные условия для размножения плесени. Причинами того, что на откосах собирается конденсат и растет уровень влажности, может быть скрыта в неправильном монтаже окна, слишком широком подоконнике, шторах, закрывающих оконную нишу от движения воздуха, недостаточности системы проветривания.
  • Устранение плесневой колонии. Для этого мы разберем откос, обработаем комплектующие фунгицидами, заменим не поддающиеся обработке комплектующие или заново перемонтируем откос.
  • Если причина появления плесени лежит в неправильном монтаже оконной конструкции, сотрудники монтажной бригады выполнят перемонтаж окна.
  • Использование мер, нацеленных на уменьшение уровня влажности в зоне окна: например, сотрудники предложат произвести замену широкого подоконника на более узкий, посоветуют сменить текстильные шторы на жалюзи (мы в том числе предложим установить на выбор разные типы жалюзи от нашей компании). Также можно произвести монтаж вентиляционных клапанов. Они работают в автоматическом режиме, открываются при повышении влажности и затем закрываются, не вызывая сквозняков.
  • Если появление плесени вызвано разгерметизацией стеклопакетов или неправильным выбором стеклопакета (однокамерный вместо двух- или трехкамерных), то сотрудники компании проведут работы, направленные на возвращение стеклопакета в исходное состояние или предложат и проведут процедуру замены.

Мы справимся с задачами любой сложности, эффективно устраним причины и последствия появления плесени на откосах пластиковых окон.