Top.Mail.Ru
 
 

От пластикового окна дует - как не замерзнуть зимой?

Представьте себе такую неприятную ситуацию. Вы установили новые пластиковые окна. Наступила зима, и вдруг через окно начинает задувать ветер. Температура внутри квартиры резко снижается. Вы в панике, и не знаете, что делать.

zimoiНа самом деле, эта проблема может затронуть любое окно, даже самый раскрученный бренд. Несмотря на многочисленные достоинства современных ПВХ окон, их сложное устройство нередко подкидывает владельцам очередную задачку, которую приходится экстренно решать.

Прежде всего, нужно установить, почему установленные пластиковые окна пропускают воздух.

•    Низкое качество оконной фурнитуры. Плохо изготовленные штапики не могут надежно зафиксировать стеклопакет, и он начинает отходить.
•    Бракованные уплотнители ускоренно рассыхаются и теряют свою целостность, следствием чего является потеря прижимной способности оконной створки.
•    Проблемы с ПВХ-профилем. Использование некачественного сырья, отсутствие нужных пластификаторов и прочих добавок в состав приводит к тому, что конструкция получается чересчур хрупкой. При первом же сильном морозе ПВХ-профиль растрескивается.
•    Излишняя пластичность. Под воздействием высокой температуры профиль расширяется так, что затем не может спокойно вернуться в свое прежнее состояние.
•    Причиной деформации и задувания может быть так называемый рост окон, когда стенки конструкции после установки начинают произвольно вытягиваться, становясь тоньше.
•    Невысокая квалификация мастеров. Сам процесс установки, помимо опыта и навыков рабочих, требует использования правильных инструментов и материалов (той же монтажной пены).
•    Неправильная фиксация оконной рамы в проеме является прямой причиной возникновения сквозняков.
•    Экономия пены в процессе заполнения технических швов приводит к появлению скрытых полостей, сквозь которые проникает ветер.
•    Неграмотно подобранная монтажная пена, ее ускоренное рассыхание – еще одна причина задувания.

Столкнувшись с вышеуказанной проблемой, вы должны сразу обратиться в компанию, которая установила окно. Согласно договору, она обязана заменить все некачественные элементы фурнитуры, правильно выполнить регулировку, исправить прочие недоработки, связанные с монтажом оконной конструкции. Или сразу же обратится к менеджерам нашей компании Служим Окнам. Мы отправим специалиста  для диагностики причины и устранения проблемы.

Любая ответственная фирма, ценящая свою деловую репутацию, без лишних вопросов и в самые короткие сроки окажет вам соответствующую услугу, не доводя дело до суда. Наша же компания устранит проблему любых пластиковых окон, установленных другими компаниями.
Компания Служим Окнам +7 925 736 00 77