Top.Mail.Ru
 
 

Влияют ли комнатные растения на окна ПВХ?

 

 

remont i regulirovka

Многие считают, что пластиковые окна - это идеальное место для "зимнего сада". Так ли это? Можно ли устанавливать на подоконник множество цветов? Не вредит ли пластик цветам?

Ходят легенды, что пластик негативно влияет на здоровье органики. Причем, хотя многие убеждены, что на человека металлопластиковые окна не оказывают негативного воздействия, они считают, что это не касается цветов. Обсудим этот вопрос подробнее.

1. Есть ли негативное влияние пластика на растения?

Эту гениальную сказку придумали те же люди, которые считают, что эти окна вредны для здоровья человека. На самом деле это заблуждение. Даже при высокой летней температуре Ваши растения останутся живыми и здоровыми.

Единственное, что их погубит - это не пластик вашего окна, а нерегулярное "кормление" ваших растений. И окно в целом тут не при чем. К слову, растение может погибнуть из-за прямых солнечных лучей, но будьте уверены, что с таким же успехом это произошло бы и с деревянными окнами.

2. Влияет ли испарение от цветов на окно?

А вот это уже совсем другой разговор. Если окна на растения не влияют, то они в свою очередь, могут создать неблагоприятную среду для долговечности вашего окна. В чем причина?

Любое растение, даже кактус, требует регулярного полива. Такое растение выделяет влагу через листья и через увлажненную землю. Соответственно, окна могут потеть даже в летний сезон, создавая эффект парника.

Вредно ли это для окон? Вредно скорее для вас. Конденсат на окнах - это идеальная среда для появления грибка или плесени. Также, повышенная влажность - это плохой момент для здоровья человека.

Ввиду этого, регулярно проветривайте помещение, даже в зимний период. Не забывайте, что ПВХ окна герметичны, поэтому требуется хорошая вентиляция.

В целом, если вы поставите один горшочек с цветком, это создаст красивый фон, главное не переусердствовать в этом деле. Иногда встречаем окна, подоконник которого полностью заставлен цветами.

Если же конденсат у вас появился не из-за комнатных растений, следует вызвать специалиста для устранения проблемы. Чем раньше, тем лучше.

Телефон для справок: +7 495 664-67-79 или +7 925 736-00-77